Как разговаривать с мудаками. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.8
(3277)
Как разговаривать с мудаками

Книгу «Как разговаривать с мудаками» написал Марк Гоулстон — автор бестселлера «Я слышу вас насквозь» и опытный психиатр. Эта книга о том, как вам себя вести с невыносимыми людьми, с которыми мы все периодически сталкиваемся в своей жизни и конструктивный разговор, с которыми не невозможен. Как с ними быть? Как разговаривать с кем-то, кто вообще неконтролируем?

В книге «Как разговаривать с мудаками» известный психиатр и консультант Марк Гоулстон рассказывает, как выйти победителем из любого деструктивного общения. У Марка впечатляющий опыт работы с неуравновешенными людьми, и он знает, что общепринятые методы общения и аргументации с такими людьми не работают.

СкачатьСКАЧАТЬ
Как разговаривать с мудаками
Марк Гоулстон
PDF, Epub, FB2, TXT

Эта книга главным образом о том, как общаться с невыносимыми людьми и сохранять при этом здравый рассудок. В ней вы найдете конкретные техники психологической защиты от «бытовых сумасшедших», заражающих своей иррациональностью и неспособных конструктивно и здраво решить ни один вопрос. Вы узнаете:

  • Почему люди ведут себя так, как они себя ведут.
  • Как инстинктивные реакции могут обострять ситуацию — и что с ними делать.
  • Когда нужно противостоять проблеме, а когда — уйти от нее.
  • Как применять проверенные техники, описанные автором.

Эта книга будет полезна всем тем, кому приходится общаться с невыносимыми людьми.

Цитаты из книги

Неочевидное решение

Много лет назад кто-то объяснил мне, что делать, когда собака вцепилась вам в руку. Если довериться инстинктам и отдернуть руку, то собака вонзит зубы еще глубже. Но если вы воспользуетесь неочевидным решением и протолкнете руку глубже в глотку, собака ослабит хватку.

Чемодан безумств

До настоящего момента я говорил только о чужом сумасшествии. Но это лишь половина истории. Если только вы не первый абсолютно психически здоровый человек в мире, вы постоянно таскаете с собой полный чемодан бытовых безумств. И, чтобы справиться с чужим сумасшествием, сперва придется разобраться с собственным.

Распознаём механизм безумия

Выделите минутку, чтобы подумать о психически больных людях — страдающих шизофренией или бредовой депрессией. Вы понимаете, что разговоры не помогут решить проблемы этих больных? Вам же не придет в голову говорить им: «Эй, ты же понимаешь, что на самом деле не Антихрист?» или «Не так уж и плоха твоя жизнь, поэтому вынь пистолет изо рта и иди постриги газон».

Следы прошлого

Случалось ли вам иметь дело с людьми, которые по любому поводу сердятся и обвиняют других? Вполне возможно, что, ища в раннем возрасте поддержки, в ответ они получали лишь критику. Им было больно; боль быстро перерастала в гнев.

Превращаем атаку в возможность

Когда иррациональный человек атакует, ваш первый инстинкт — ударить в ответ. Но это не сработает. Так что не считайте это атакой. Измените свое отношение, остановившись и сказав про себя: «Отличная возможность проявить самообладание».

Глаз урагана

Полностью сумасшедших людей не бывает. Внутри каждого торнадо находится участок спокойствия. И одна из самых эффективных стратегий при общении со слишком эмоциональным собеседником — это метить в глаз урагана

4.8 / 5. 3277

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?