Софт за 30 дней. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.1
(175)
Софт за 30 дней

В книге «Софт за 30 дней. Как Scrum делает невозможное возможным» создатели методики Scrum рассказывают, как реализовывать IT-проекты дешевле и быстрее, чем это кажется возможным. Проекты, в которых используются подходы Agile и Scrum, успешнее других. Эти методики позволяют создавать программное обеспечение за 30 дней или даже быстрее, а продуктивность работы с ними значительно (во многих случаях более чем на 100%) возрастает по сравнению с традиционным каскадным подходом.

Прочитав эту книгу, вы познакомитесь с методикой Scrum и узнаете, как этот нестандартный подход работает и как начать применять его в своем бизнесе, чтобы сделать процесс разработки эффективным, быстрым и гибким. В приложения к книге вошла «Библия скрама», как ее неофициально называют — The Scrum Guide. Это официальное руководство по скраму, созданное основателями этой методики Швабером и Сазерлендом. В нем описаны все термины, роли и процессы. Эта книга поможет руководителям и менеджерам компаний, которые хотят покончить с дорогим и медленным циклом разработки ПО.

СкачатьСКАЧАТЬ
Софт за 30 дней.
Как Scrum делает невозможное возможным
Джефф Сазерленд, Кен Швабер
PDF, Epub, FB2, TXT

От авторов

Мы обращаемся к каждому лидеру в организации, который хочет создавать лучшие программные продукты с лучшими характеристиками и предсказуемостью. Индустрия программного обеспечения изменяется и радикально улучшается. Неопределенность, риск и потери, к которым вы привыкли, больше не неизбежны. Мы имеем за плечами данные 20-ти лет работы с организациями, которые уже перешли на новый уровень. Мы хотим, чтобы и вы сделали этот шаг.

Мы хотим, чтобы вы были способны предсказуемо создавать полезное, качественное программное обеспечение с управляемыми рисками. Мы обращаемся к вам по двум причинам.

Во-первых, в течение сорока лет вы страдали от плохого обслуживания в индустрии программного обеспечения, ненамеренно, но неизбежно. Мы хотим вернуть ваше доверие.

Во-вторых, программное обеспечение — это уже не только специализированный инструментарий для профессионалов. Программы теперь везде, выполняют все более и более важные операции в нашем обществе. Мы хотим, чтобы вы были способны создать программное обеспечение, на которое мы все можем надежно полагаться.

Цитаты из книги

Проект за 30 дней

Переход к Scrum увеличивает шансы на успешное завершение проекта разработки программного обеспечения. Можно получить функции программного обеспечения, готовые к использованию, в течение 30 дней или даже меньше. Не позволяйте вашим разработчикам убедить вас в обратном, потому что сотни тысяч их коллег делают это с 2000-х годов.

Уважение

В некоторых компаниях к сотрудникам относятся как к детям, их мнение не учитывается, им просто указывают, что именно делать в каждый момент в течение дня. Для того чтобы люди были вдохновлены и вовлечены в свою работу, следует создать атмосферу содействия, когда с сотрудниками обращаются с уважением и восхищением. Scrum призван обеспечить такую обстановку.

Планирование

Традиционно нас просят сначала обдумать, а потом уже начинать разработку. Но даже когда у нас есть четкие идеи, лучший подход обычно появляется во время разработки, потому что определение сложных проблем при планировании — задача трудная, чреватая ошибками и упущениями. С помощью Scrum мы планируем по мере продвижения, находя то, что нам нужно, в процессе работы над проектом.

Инструменты

Флипчарты и лекционные доски в рабочем пространстве могут помочь членам команды визуализировать возможности и найти идеи. Пространство должно обеспечивать место для работы и хранения инструментов на всем протяжении создания пилотного проекта.

Scrum-команда

Scrum-команда состоит из владельца продукта, команды разработки и Scrum-мастера. Scrum-команды — самоорганизующиеся и кросс-функциональные. Они сами выбирают лучший способ выполнения работы, а не ждут указаний. Кросс-функциональные команды имеют все необходимые навыки, чтобы выполнять работу и не зависеть ни от кого извне. Командная модель Scrum создана для оптимизации гибкости, креативности и продуктивности.

Проверка и и адаптация

Следует часто проверять, где мы сейчас, чтобы адаптировать следующие шаги и добиться оптимальных результатов. Частота проверок и адаптаций зависит от того, какие риски мы готовы принять. Чем больше неизвестных, тем быстрее мы может отклониться от цели. Чем дальше мы уходим от цели, тем больше потеряем на изменении курса, переделке того, что сделано неверно, или выполнении работы сначала.

4.1 / 5. 175

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?