Ретроспектива в Agile. Скачать (PDF, ePub, fb2, txt)

4.4
(7)

Книга Марка Леффлера «Ретроспектива в Agile» (англ. «Agile Retrospectives: Making Good Teams Great») является руководством по проведению ретроспектив — одного из ключевых инструментов Agile-методологии.

Автор объясняет, что ретроспектива является неотъемлемой частью Agile-процесса, которая помогает команде постоянно улучшать свою работу и достигать более высоких результатов. Он предлагает читателям различные методы и подходы к проведению ретроспектив, которые помогут команде лучше понимать свои достижения, проблемы и возможности для улучшения.

Книга состоит из трех частей. В первой части автор объясняет, что такое ретроспектива и как она работает. Он описывает различные форматы ретроспектив и предлагает ряд практических советов по их проведению.

СкачатьСКАЧАТЬ
Ретроспектива в Agile
Марк Лоффлер
PDF, ePub, fb2, txt

Во второй части Леффлер предлагает более подробный анализ различных типов ретроспектив и их эффективности. Он описывает, какие типы ретроспектив подходят для различных ситуаций и как их можно адаптировать для конкретной команды.

В третьей части книги автор предоставляет набор инструментов и методик, которые могут помочь команде лучше понимать и улучшать свою работу. Он описывает, как использовать эти инструменты в различных ситуациях и как достигать максимальной пользы от проведения ретроспектив.

«Ретроспектива в Agile» — это практическое руководство для всех, кто работает в Agile-команде и хочет улучшить свой процесс работы. Книга будет полезна для менеджеров проектов, руководителей команд, Scrum-мастеров и всех, кто хочет улучшить свои навыки в проведении ретроспектив.

4.4 / 5. 7

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?