Краудсорсинг: Коллективный разум как инструмент развития бизнеса. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

3.9
(138)
Краудсорсинг

Краудсорсинг основан на одной простой идее: коллективный разум более продуктивен, чем отдельный, даже самый гениальный человек. Повсеместное распространение Интернета и желание огромного числа людей решать сложные задачи дают возможность каждой компании использовать потенциал энтузиастов из самых невероятных уголков планеты. Стоит это недорого, а то и вовсе ничего, а качество решений зачастую бывает гораздо выше, чем при заказе у профессионалов.

В книге вы найдете инструкцию по эксплуатации этого бесценного бизнес-инструмента.

«Для любой работы лучше всего подходит тот человек, который больше всего хочет ее выполнить»

О чем эта книга

Краудсорсинг основан на одной простой идее: коллективный разум всегда более продуктивен, чем отдельный, даже самый гениальный человек; а достижения добровольцев-любителей зачастую превосходят достижения экспертов крупнейших глобальных корпораций. О том, почему так происходит и как можно использовать энтузиазм и знания многих миллионов интернет-пользователей, и пишет Джефф Хау.

СкачатьСКАЧАТЬ
Краудсорсинг
Коллективный разум как инструмент развития бизнеса
Джефф Хау
PDF, Epub, FB2, TXT

Почему книга достойна прочтения

  • Автор этой книги придумал сам термин «краудсорсинг» и первым сформулировал его законы.
  • Прочитав эту книгу, вы поймете, почему толпа любителей может решить проблему, с которой не справляются опытные профессионалы.
  • Эта книга содержит многочисленные примеры использования краудсорсинга в различных областях — от создания новой формулы зубной пасты до разработки ПО.

Для кого эта книга

С одной стороны, эта книга предназначается людям, которые хотят найти применение своим невостребованным на основной работе талантам, а с другой, — предпринимателям, которые хотят получить доступ к коллективному разуму и научиться использовать этот непревзойденный по эффективности бизнес-инструмент.

Автор книги

Джефф Хау — редактор и журналист Wired. За свою пятнадцатилетнюю журналистскую деятельность он объехал весь мир, освещая самые различные темы, начиная с угрозы водного кризиса в Центральной Азии и кончая последствиями патентования генов.

3.9 / 5. 138

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?