Фрикомыслие. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.8
(449)
Фрикомыслие

Представляем вам уникальную книгу «Фрикомыслие» Стивена Левитта и Стивена Дабнера, авторов супербестселлера «Фрикономика». Авторы предлагают решать проблемы нестандартно: смотреть на них с других ракурсов, искать необычные подходы и не принимать за аксиому даже самые авторитетные утверждения. Каждый читатель найдет в книге множество убедительных примеров того, что мыслить как фрик очень полезно, и вам непременно захочется пополнить ряды фрикомыслящих людей современности!

Фрикомыслие ― яркое, «неправильное», но результативное мышление. Оно помогло царю Соломону установить подлинность материнства, австралийскому гастроэнтерологу Томасу Бороди ― найти истинную причину возникновения язвы желудка, а тщедущному Такеру Кобаяси – победить бывалых обжор в международном соревновании по поеданию хот-догов.

СкачатьСКАЧАТЬ
Фрикомыслие.
Нестандартные подходы к решению проблем
Стивен Дабнер, Стивен Левитт
PDF, Epub, FB2, TXT

Цитата из книги «Фрикомыслие»

Думать как фрик достаточно просто и любой может этому научиться. Но вот что удивительно: лишь очень немногие думают как фрики. Почему?

Одна из причин заключается в том, что наши предубеждения и склонности (политические, интеллектуальные и пр.) искажают наше видение мира. Все большее число исследований доказывает, что даже самые умные люди ищут скорее свидетельства, подтверждающие их точку зрения, нежели новую информацию, которая прояснит их представление о реальности.

Кроме того, всегда заманчиво пастись со стадом.

4.8 / 5. 449

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?