Как управлять людьми. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.3
(251)
Как управлять людьми

Книга Джо Оуэна «Как управлять людьми» – фактически является практическим руководством для менеджеров всех уровней. От линейных руководителей до топ-менеджеров крупных компаний, т.к., несмотря на уровень ответственности, каждый менеджер управляет людьми. Опираясь на свой многолетний опыт, Джо Оуэн отсекает все лишнее и показывает, как менеджерам развивать в себе качества и типы поведения, ведущие к успеху.

Это переработанное второе издание содержит всю важнейшую информацию, необходимую менеджерам для достижения поставленных целей, а также решения задач управления финансами и взаимодействия с людьми. Автор выбрал самые важные аспекты менеджмента и показал, что эффективно на практике, а главное, что неэффективно. Книга адресована широкому кругу читателей.

СкачатьСКАЧАТЬ
Как управлять людьми.
Способы воздействия на окружающих
Джо Оуэн
PDF, Epub, FB2, TXT

Менеджмент – это умение достигать целей. Успешным менеджерам необходимо знать, что и как делать, чтобы максимально эффективно управлять людьми, правильно расставлять приоритеты в работе и получать от нее удовольствие.

Предисловие к книге «Как управлять людьми»

«Когда-то Наполеон сказал: «Управлять – значит предвидеть», а Джо Оуэн утверждает, что управлять – значит доводить дело до успешного завершения. Главное – достижения, а не активность. Атакая идеология управления порождает множество вопросов. Каких результатов я хочу добиться? Каких результатов ждут мои партнеры и клиенты? Что следует сделать для этого? Как мотивировать себя и окружающих вместе продвигаться к намеченному результату? С кем добиваться результата, а от кого отказаться на этом пути? Кто нужен сегодня? Кто понадобится завтра? И много-много других. Но ни один из этих вопросов автор не оставляет без ответа или хотя бы совета о том, как его получить. Уровень компетентности менеджера Оуэн определяет его способностью к достижению результата.

Прочтите эту книгу, попробуйте применить принципы Оуэна к управлению своим бизнесом – и вы убедитесь, что только сосредоточенность на итогах приведет вас к достижению желаемых результатов».

Вадим Маршев
заслуженный профессор МГУ им. М. В. Ломоносова, доктор экономических наук

4.3 / 5. 251

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?