Теория игр. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.8
(417)
Теория игр

Книга «Теория игр. Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни» откроет перед вами дверь в иной мир. Мир, в котором возможно предугадывать следующий ход соперника при этом зная и понимая тот факт, что соперник занимается тем же самым. Большая часть теории противоречит простой житейской мудрости, а иногда и здравому смыслу, поэтому ее изучение может сформировать новый взгляд на устройство мира и взаимодействие людей.

На примерах из спорта, кино, истории и политики авторы показывают, как почти все компании и люди вовлечены во взаимодействия, описываемые теорией игр. Знание этого предмета сделает вас более успешным в бизнесе и жизни.

Теория игр – это строгое стратегическое мышление. Книга «Теория игр» будет крайне полезна тем, кто хочет добиться большего в бизнесе и жизни, используя научно доказанные стратегии. Также книга будет интересна тем из вас, кто увлекается математикой и теорией игр и хочет больше узнать о прикладных аспектах этой необыкновенной науки.

СкачатьСКАЧАТЬ
Теория игр
Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни
Авинаш Диксит, Барри Дж. Нейлбафф
PDF, Epub, FB2, TXT

Что такое теория игр

Теория игр — это раздел общественных наук, который изучает принятие стратегических решений. Теория игр охватывает самые разные игры — от шахмат до воспитания детей, от тенниса до поглощения компаний, от рекламы до контроля над вооружениями.

Когда лесоруб принимает решение о том, как рубить лес, он не ждет от него сопротивления. Но когда генерал пытается разбить армию врага, он обязан предвидеть и преодолеть любое сопротивление, способное помешать его планам. Вам следует осознать тот факт, что ваши деловые соперники, будущий супруг или супруга и даже ваши дети мыслят стратегически.

Лидер парусной регаты, как правило, копирует действия отстающего, даже если его стратегия явно неэффективна. Почему? Потому что в парусном спорте — как и в бальных танцах — важна только победа. Если вы уже занимаете первое место, самый верный способ оставаться первым — имитировать действия тех, кто идет следом за вами.

Авторы книги «Теория игр»

Авинаш Диксит —профессор Принстонского университета. Преподавал экономику в Массачусетском технологическом университете, в Беркли и в Оксфорде. Член американской академии искуств и наук и национальной академии наук Америки, член-корреспонеднт Британской академиии. Занимается исследованиями теории микроэкономики, теории игр, международной торговли, ростом и развитием теории государственной экономики, политической и новой институциональной экономикой. Автор 10 книг и множества статьей.

Барри Нейлбафф — профессор Йельской школы менеджмента. Эксперт в области теории игры и стратегического мышления. Преподавал в Гарвардском и Принстонском университетеах. Автор 5 книг и можества статей. В том числе — в Forbes, где он ведет популярную колонку.

 

4.8 / 5. 417

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?