Танец перемен. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.7
(312)
Танец перемен

Проблемы, рассматриваемые в книге «Танец перемен» не привносятся извне. Эти проблемы – порождение теоретических гипотез и практических подходов, принимаемых людьми как данность; внутренняя, естественная часть процесса глубинных перемен. Эти проблемы могут заморозить любые изменения, если только менеджеры всех уровней не научатся предвидеть их появление и использовать их скрытый положительный потенциал для движения вперед.

Например, часто возникающая проблема нехватки времени, которая отражает жесткость рабочих графиков и невозможность выкроить время для новаторских и образовательных инициатив, является превосходным стимулом к перестройке методов организации труда.

Книга «Танец перемен» содержит описание и таких проблем, с которыми непременно сталкивается каждая стремящаяся к преобразованиям организация, как отсутствие помощи, несоответствие слова и дела, страхи и переживания, распространение передового опыта, конфликт между истинными приверженцами политики реформ и «неверующими» и т. д. С тематикой, посвященной инициативным предложениям, подбору команды реформаторов и им сочувствующих, авторы связывают вопросы лидерства и руководства, обучения, функционирования самообучающихся организаций, перестройки корпоративной культуры.

СкачатьСКАЧАТЬ
Танец перемен.
Новые проблемы самообучающихся организаций
Питер Сенге
PDF, Epub, FB2, TXT

4.7 / 5. 312

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?