Сила мысли. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.2
(276)
Сила мысли

Книга «Сила мысли. Поменяйте ход своих мыслей, измените свою жизнь» о достижении эмоционального благополучия, личного и профессионального успеха через управление собственным мышлением и использование этой внутренней силы для изменения отношения к жизни и поведения.

Мысли создают реальность. Мудрые слова обладают потрясающей способностью преображать жизнь человека. Качество нашего мышления определяет качество жизни. Мышление связано со всем, что мы делаем; это то, чем мы занимаемся каждый день на протяжении всей жизни.

Однако многие из нас воспринимают это как данность. Наш мозг работает постоянно, но большинство людей не задумываются о том, как устроено их мышление. Способность мыслить лежит в основе всей нашей деятельности, и нет ничего важнее этого.

СкачатьСКАЧАТЬ
Сила мысли
Джеймс Борг
PDF, Epub, FB2, TXT

Почему надо прочесть эту книгу

Вы знали, что в среднем в нашей голове рождается примерно 60 000–80 000 мыслей каждый день? Удивительно, правда? Это значит, что от качества мыслей зависят наши чувства и поведение.

Этот внутренний диалог, который протекает в вашей голове, ответственен за вашу жизнь. Мышление может привести к успеху или причинить огромный вред. Итак, для того чтобы изменить вашу жизнь, нужно сделать только одно – изменить мысли.

Вы контролируете свой разум? Или ваш разум контролирует вас? Когда вы поймете, что «бразды правления» находятся именно в ваших руках, для вас не будет ничего невозможного.

Ваши повседневные чувства – все без исключения – зависят только от ваших мыслей. Жизнь – это борьба, в той или иной степени, для всех нас. Мы сталкиваемся с разочарованиями, тревогами, печалями, финансовыми проблемами, предсказаниями о крахе нашей планеты, не говоря уже о трудностях общения с еще одной «природной катастрофой» – людьми.

Хотя человеку свойственно обвинять других людей или судьбу в том, что именно они заставляют его переживать гнев, стресс, печаль, отвращение, тревогу и так далее, но на самом деле только наши мысли обусловливают наши ощущения и последующее поведение.

Вы проникаетесь тем, о чем думаете, – несчастьем, болью, проблемами, любовью, добротой, надеждой? Ответ на этот вопрос в основном и определяет, что вы будете чувствовать.

Как мы справляемся с повседневными трудностями и насколько огорчаемся, зависит только от нашего восприятия ситуации. Через какой «фильтр» мы смотрим на мир?

4.2 / 5. 276

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?