Реестр участников проекта. Скачать (MS Word)

4.5
(473)

Реестр участников проектаРеестр участников проекта содержит информацию в табличной удобочитаемой форме о всех участниках проекта. Реестр в обязательном порядке должен быть согласован и утвержден Куратором проекта, Заказчиком проекта и Менеджером проекта. До тех пор, пока реестр не согласован и не подписан Менеджер проекта не имеет формального права на использование этих ресурсов в проекте.

Для каждого участника проекта в обязательном порядке должны быть заполнены все требуемые данные, включая:

  • ID — уникальный идентификационный номер участника проекта. При использовании ИСУП, этот номер должен совпадать с ID участника проекта, указанным в ИСУП.
  • Фамилию Имя Отчество (в ряде случаев, когда организация не придерживается формально-делового стиля общения, Отчество можно не указывать).
  • Должность в рамках операционной деятельности участника проекта. Например, ведущий инженер, разработчик и пр.
  • Роль в проекте.  Менеджер проекта должен понимать четкую разницу между Должностью участника проекта в рамках его операционной деятельности в компании и его Ролью в проекте. Довольно часто должность и роль могут совпадать.
  • Контакты. Не стоит пренебрегать этой информацией, т.к. в критичные моменты проекта скорость связи с участниками проекта играет важную роль. От того насколько быстро менеджер проекта сможет связаться с системным администратором, когда сервера «упали» зависит успех проекта и удовлетворенность Заказчика.
  • Влияние. Хорошей практикой является указание степени влияния члена команды проекта на проект. Обычно используются цифровые значения от 1 до 3, где 1 — самое высокое влияние, а 3 самое низкое. Но в настоящее врем все большую популярность приобретает цветовая кодировка уровня влияния. Так красным цветом обозначают участников проекта, которые критично важны для проекта и имеют высокое влияние на его результаты. Желтым — участников проекта, которые выполняют рядовые работы и могут быть заменены другими сотрудниками. Зеленым — участников проекта, от которых не зависит конечный результат проекта, и которые могут быть легко и быстро заменены.

СкачатьСКАЧАТЬ
Реестр участников проекта
MS Word (docx)

4.5 / 5. 473

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?