Пять пороков команды. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.7
(872)
Пять пороков команды

Книга «Пять пороков команды» — это увлекательная история преобразования группы талантливых людей в команду победителей. История, рассказанная в форме бизнес-романа. В технологическую компанию, оказавшуюся на грани упадка, приходит новый руководитель и начинает налаживать работу команды менеджеров, а вернее, создавать команду заново.

Патрик Ленсиони описывает пять «пороков» любого коллектива: взаимное недоверие, нетребовательность, безответственность, боязнь конфликта и безразличие к результатам. Вслед за героями читатель выясняет, как их диагностировать, устранить и достичь согласованной работы команды, учитывая свойства человеческой природы. Рекомендуем эту тем, кто работает в команде и с командой – от руководителя до рядового сотрудника.

СкачатьСКАЧАТЬ
Пять пороков команды. Притчи о лидерстве
Патрик Ленсиони
PDF, Epub, FB2, TXT

Довольно часто случается, что сотрудник, проработав на одной позиции достаточно долго, начинает считать себя настоящим профессионалом, не желая больше совершенствоваться и развиваться. В результате происходят конфликты, возрастает недоверие, а команда, как таковая, перестает существовать. Когда нет команды, нет и результатов. Патрик Ленсиони приводит пример именно коллектива в компании, но его теория и учение подходит и для спорта, где также есть коллектив и важна его сплоченная работа, без которой просто не достичь победы.

Книга «Пять пороков команды. Притчи о лидерстве» разбита на две части. В начале описываются сами пороки. Так, Патрик Ленсиони говорит о том, что самый главный порок – это недоверие. В любой команде важно доверять компаньонам и верить в то, что их цели направлены во благо. Также недоверие возникает, когда члены команды боятся продемонстрировать свои недостатки, незнания в определенных вопросах, боясь осуждения. В итоге возникает недоверие.

Еще один порок – равнодушие к результату. То есть, человек монотонно выполняет работу не думая о том, каков будет результат. Будет победа – хорошо, будет провал – все равно. При этом каждый человек ставит свои цели превыше других – выделиться перед начальством, получить премию, добиться повышения.

Во второй части книги «Пять пороков команды. Притчи о лидерстве» Патрик Ленсиони раскрывает информацию о том, почему эти пороки появляются, как их избежать, как они влияют на людей и на саму компанию, их плюсы и недостатки. Как известно, даже самые негативные события могут приносить пользу. При этом автор приводит очень яркие примеры этих самых порок и объясняет, как от них избавиться.

В итоге любая команда может стать действительно дружной и трудолюбивой. Важно лишь избавиться от пороков, научиться слушать и слышать, открываться перед другими, не бояться проблем, нести ответственность за свои действия и знать, что именно ждет впереди. Это залог успешности и процветания. И обо всем этом очень позновательно и увлекательно в своей книге «Пять пороков команды. Притчи о лидерстве» пишет замечательный автор Патрик Ленсиони.

4.7 / 5. 872

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?