Первые 20 часов. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.6
(491)
Первые 20 часов

Автор книги «Первые 20 часов. Как быстро научиться… чему угодно» Джош Кауфман, утверждает, что за 20 часов правильно организованных занятий можно научиться любому делу. Лучшее доказательство тому – он сам. Самоучка, не получивший классического бизнес-образования, Джош – успешный предприниматель, выдающийся бизнес-тренер, основатель и руководитель интернет-проекта PersonalMBA.com.

Разработанный им метод универсален. Хотите изучить иностранный язык, сочинить роман, написать портрет, открыть собственное дело или освоить азы управления самолетом? Потратьте на обучение всего 20 часов, и вы будете потрясены результатами.

СкачатьСКАЧАТЬ
Первые 20 часов
Как быстро научиться… чему угодно
Джош Кауфман
PDF, Epub, FB2, TXT

Джош Кауфман достаточно точно подмечает, что 10,000 часов необходимо затратить, чтобы стать мастером в том или ином деле, а большинству из нас, для решения повседневных задач или обретения нового навыка, хобби, совершенно не нужен мастерский уровень. Нам нужен уровень владения навыком, который бы позволил закрыть текущую потребность, получить удовольствие от процесса и не опозорится в кругу друзей, в конце концов. Зачастую не более…

И в этом случае приходит на помощь методика Джоша Кауфмана, основанная на 20-часовых разумных, целенаправленных и сосредоточенных усилий, уложенных в 10 абсолютно понятных принципов. По существу Джош дает структурированный подход, выстраданные примеры, делает более понятной цель, указывает путь и обещает результат, если вы придерживаетесь его рекомендаций. По истечении 20 часов вы можете использовать появившийся навык как платформу для обретения мастерского уровня. Все достаточно просто.

10 ключевых принципов Кауфмана

  1. Выберите привлекательный проект.
  2. Сосредоточьтесь на каком-то одном навыке.
  3. Определите целевой уровень мастерства.
  4. Разбейте навык на элементы.
  5. Приготовьте все необходимое для занятий.
  6. Устраните препятствия для занятий.
  7. Выделите специальное время для занятий.
  8. Создайте быстрые петли обратной связи.
  9. Занимайтесь по расписанию, короткими интенсивными интервалами.
  10. Уделяйте внимание количеству и скорости.

4.6 / 5. 491

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?