Как работает Google. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

3.9
(681)
Как работает Google

В уникальной книге «Как работает Google»председатель совета директоров Эрик Шмидт и вице-президент Джонатан Розенберг раскрывают секреты того, как в эпоху, когда все меняется быстрее, чем успеваешь это заметить – привлечь умных, творческих людей и создать для них среду, в которой они могли бы придумывать новые идеи и развиваться. Многие предприниматели мечтают о том, чтобы создать компанию, похожую по масштабам на Google, но не многие знают, как устроена «корпорация добра», по каким правилам она живет и работает.

Прочитав книгу, вы узнаете как в Google развивают корпоративную культуру, привлекают талантливых специалистов, придумывают инновации, решают неразрешимые задачи – и все с многочисленными историями из жизни Google, которые публикуются впервые.

СкачатьСКАЧАТЬ
Как работает Google
Алан Игл, Джонатан Розенберг, Эрик Шмидт
PDF, Epub, FB2, TXT

О чем книга «Как работает Google»

В эпоху, когда все меняется быстрее, чем успеваешь это заметить, лучший выход – привлечь умных, творческих людей и создать для них среду, в которой они могли бы придумывать новые идеи и развиваться. «Как работает Google» расскажет, как этого добиться. Страница за страницей председатель совета директоров Эрик Шмидт и вице-президент Джонатан Розенберг раскрывают секреты, как им удалось построить великую компанию.

Вы узнаете, как в Google развивают корпоративную культуру, привлекают талантливых специалистов, придумывают инновации, решают неразрешимые задачи и все с многочисленными историями из жизни Google, которые публикуются впервые.

Эрик Шмидт, председатель совета директоров компании Google, рассказывает о своем 10-летнем опыте работе в компании. Книга бестселлер на Амазоне уже больше полугода и получила широкое признание в мире. В этой книге предприниматели и руководители найдут множество полезных советов, которые помогут им лучше управлять компанией. Эта книга для тех, кто хочет быть мудрым и справедливым руководителем.

Из этой уникальной книги вы узнаете:

  • Как перестать бояться изменений и совершить прорыв в своей области;
  • Как не оглядываться в прошлое и делать большие ставки на будущее;
  • Как ставить перед собой глобальные цели и добиваться их.

Авторы книги «Как работает Google»

Эрик Шмидт присоединился к Google в 2001 году и помог вывести компанию из стартапа Кремниевой долины в мировые лидеры в области технологий. С 2001 по 2011 год Эрик находился на должности CEO компании Google.

Джонатан Розенберг является советником CEO компании Google Ларри Пейджа.

Алан Игл является исполнительным директором по коммуникациям Google.

Цитаты из книги

  • «В правильной стратегии есть нечто прекрасное, а именно чувство, что множество людей и идей работают в общем ансамбле на пути к успеху».
  • «Люди, влюбленные в свое дело, не афишируют свои чувства к нему, они держат их внутри. Они живут этим».
  • «Потребность в новом сотруднике не настолько важна, чтобы подвергать риску качество найма».
  • «Не нанимайте тех, у кого вам нечему научиться и кто не может бросить вам вызов».
  • «Тратьте 80% своего времени на 80% своего дохода».
  • «Если тебе кажется, что все под контролем, то ты недостаточно быстро едешь».
  • «Полезно относится к неудаче как к дороге, а не стене».

Когда я был моложе и впервые начал задумываться о своем будущем, то решил стать либо профессором, либо бизнесменом. Я считал, что таким образом я в любом случае буду более независимым и обрету свободу мыслить, руководствуясь в первую очередь своими принципами и законами физики, а не мнением большинства, с которым приходилось бы мириться. Мы стараемся применять независимость мышления почти ко всему, что мы делаем в Google, — об этом Эрик и Джонатан рассказывают в своей книге «Как работает Google».

Ларри Пейдж, соучредитель и CEO компании Google

3.9 / 5. 681

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?