Искусство влияния. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.8
(329)

За последние годы книга «Искусство влияния» стала настольной для многих успешных менеджеров. Миллионы людей прочитали книгу Дейла Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей». Многие советы из этой выдающейся книги до сих пор актуальны, но все-таки в ней была описана совсем другая эпоха. Сегодня мы живем в гораздо более сложном и гораздо менее доверчивом мире. Мы редко верим в благие намерения, но зато сразу распознаем попытки манипулирования. Все это делает процесс влияния еще более трудным.

Искусство влияния теперь заключается не в том, чтобы заставить других делать то, что вам нужно. Напротив, оно состоит в налаживании прочных связей, которые возможны, только если вы ставите интересы других людей на первое место и всегда стремитесь к взаимовыгодному результату.

Прочитав эту книгу, вы узнаете:

  • Как преодолеть «мертвые зоны» в мозгу, которые делают влияние невозможным;
  • Что нужно сделать, чтобы наладить связи с людьми, которых вы раньше считали недоступными;
  • Как избавиться от вредных привычек, которые препятствуют влиянию и плохо сказываются на ваших отношениях на работе и дома;
  • Почему признательность — одна из главных черт влиятельных людей.

СкачатьСКАЧАТЬ
Искусство влияния
Марк Гоулстон, Джон Уллмен
PDF, Epub, FB2, TXT

Если вы привыкли уважать других людей и стремитесь к честным, взаимовыгодным отношениям, эта книга послужит вам хорошим руководством. Концепция, представленная авторами, способна изменить ваше мировоззрение, вашу карьеру, и вполне возможно, вашу жизнь.

Цитаты из книги

Ошибка № 1

Если вы уравниваете понятия «влиять» и «заставлять людей делать то, что я хочу», то, по сути, снижаете степень своего влияния. Ваши клиенты, коллеги и даже собственные дети умеют распознавать чрезмерную настырность — стоит вам пойти по этому пути, и они дадут достойный отпор.

Главное правило

Мы биологически настроены на то, чтобы смотреть на все со своей колокольни. Но вы способны выйти за привычные рамки, если перепишете «программу работы» своего мозга. Сконцентрировавшись на чувствах других людей, вы сможете немного выпустить пар, а затем приступить к взаимодействию.

Стать героем

Чтобы люди поддержали вас, вам необходимо поддержать их самих… даже когда это не соответствует вашим сиюминутным интересам. Они должны знать, что вы готовы вложить в развитие их успеха не меньше сил, чем в достижение собственного. Короче говоря, вам необходимо стать героем.

Важные вопросы

Каждый раз спрашивайте себя: «Понимаю ли я, кто этот человек? Понимаю ли я, в какой ситуации он находится? Предлагаю ли я этому человеку то, что поможет ему двигаться вперед?»

Счастье быть нужным

Когда вы помогаете людям, то начинаете лучше разбираться в сильных сторонах своей личности и в своей системе ценностей. Вы делаете что-то, заставляющее вас гордиться собой. И, как ни странно, концентрируясь на том, чтобы сделать больше для других, вы сами становитесь счастливее, здоровее и успешнее.

Цель влияния

Цель состоит не в том, чтобы вынудить людей переместиться в нашу реальность, а скорее в желании открыть им глаза и позволить увидеть, как они могут улучшить свою собственную жизнь.

4.8 / 5. 329

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?