Идеальный руководитель. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4
(783)
Идеальный руководитель

В своей книге «Идеальный руководитель» доктор Адизес описывает идею того, что менеджмент любой организации должен выполнять четыре функции: производство результатов, администрирование, предпринимательство и интеграцию. Для того чтобы осуществлять их одновременно, руководителю необходимо обладать многочисленными, порой взаимоисключающими, качествами. Адизес делает вывод: менеджмент – слишком сложный процесс, чтобы с ним мог справиться один человек. Идеального менеджера просто нет в природе. Книга будет полезна особенно менеджерам проектов.

Как же быть? Чтобы компания была эффективной в ближайшей и долгосрочной перспективе, ею должна руководить команда менеджеров, состоящая из людей с взаимодополняющими стилями управления. По какому принципу подбирать сотрудников в такую команду? Как им правильно строить общение, чтобы даже неизбежные конфликты использовать для принятия качественных решений?

СкачатьСКАЧАТЬ
Идеальный руководитель
Почему им нельзя стать и что из этого следует
Ицхак Адизес
PDF, Epub, FB2, TXT

На эти и многие другие вопросы отвечает гуру менеджмента Ицхак Калдерон Адизес. Книга «Идеальный руководитель» адресована руководителям, сотрудникам кадровых агентств и всем, кого интересуют вопросы управления организацией, но особенно будет полезна менеджерам проектов, которым порой приходится исполнять множество ролей в проекте.

Все книги Ицхака Адизеса

4 / 5. 783

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?

Комментарии к “Идеальный руководитель. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

Комментарии недоступны