Четыре шага к озарению. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.7
(779)
Четыре шага к озарению

Книга Стива Бланка «Четыре шага к озарению» это успешная адаптация научного метода для бизнеса, которым грех не воспользоваться. Ведь чем больше при принятии решений мы опираемся на научный метод, тем скорее придет понимание происходящего. Почему ученые делают так много экспериментов и проверок, прежде чем отважатся на что-то реальное, например, на запуск ракеты? Потому что иначе нельзя, слишком велик риск, что все пойдет не так.

Почему же тогда предприниматели думают, что их изначальная идея гениальна и единственная проблема – убедить в этом инвестора? Предприниматель, делающий что-то впервые, – тот же ученый, познающий новые законы природы, и его подход должен быть аналогичен работе исследователя.

СкачатьСКАЧАТЬ
Четыре шага к озарению
Стив Бланк
PDF, Epub, FB2, TXT

От издателя

«Итак, что же ведет одни стартапы к успеху, а другие — к распродаже офисной мебели? Ответ прост: те, что сумели пережить несколько тяжелых лет, не следовали традиционной модели запуска, ориентированной на продукт, навязанной специалистами по управлению продуктом или венчурными капиталистами. Путем проб и ошибок, нанимая и увольняя, все успешные стартапы приходили к другой модели, которая параллельна модели развития продукта. В частности, они развивались и жили по принципу «обучайся и изучай» — изучай и учись понимать потребителей. Я называю этот процесс «развитием потребителей» в противовес «развитию продукта». Все успешные стартапы следуют именно этим путем, сознательно или нет.» Стив Бланк

О чем книга «Четыре шага к озарению»

Книга «Четыре шага к озарению» классическое руководство по стратегии бизнеса на все времена, от зарождения идеи до создания успешной компании, с помощью которого во всем мире работают и развиваются более 100 000 стартапов.

Именно здесь Стив Бланк впервые в мире сформулировал единственную на текущий момент эффективную методику разработки новых продуктов и создания новых бизнесов, основанную на научном методе проверки гипотез: методику развития потребителей (Customer Development). Стартапы — это не малые версии больших компаний и должны управляться радикально иначе, чем уже сложившиеся бизнесы, Стив Бланк объясняет, почему это так. Вместо того чтобы слепо следовать бизнес-плану, предпринимателю стоит пройти все четыре шага методики развития потребителей и создать такую систему обратной связи, которая позволит быстрее конкурентов проверять новые гипотезы и внедрять их в жизнь.

Почему книга достойна прочтения

Автор книги Стив Бланк — один из самых влиятельных людей Кремниевой долины. Книга дает возможность разобраться, почему ваш стартап работает не так, как вам хотелось бы, и помогает устранить проблемы, мешающие достижению успеха.

Вы узнаете множество секретов управления стартапами. Книга «Четыре шага к озарению» — уникальное практическое руководство, снискавшее сотни тысяч восторженных отзывов предпринимателей во всем мире!

Кто автор

Стив Бланк — создатель концепции развития потребителей (Customer Development), эксперт инновационно-технологического бизнеса, серийный предприниматель, за плечами которого огромный опыт работы в высокотехнологичных компаниях США и создания восьми успешных стартапов. Его бестселлер «Четыре шага к озарению» (The Four Steps to the Epiphany), выдержавший множество переизданий, справедливо считается библией стартаперов всего мира.

4.7 / 5. 779

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?