Фрикономика. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.7
(511)
Фрикономика

Книга «Фрикономика» как никакая другая будит интерес к жизни, тренирует креатив и умение видеть неожиданное за привычным у всех читателей, даже самых скептичных. Перевернув с ног на голову все представления о законах экономики, эта провокационная книга стала мировым бестселлером. Экономист Стивен Левитт и журналист Стивен Дабнер рассекречивают тайные механизмы экономики, связывая их с человеческой психологией.

Организованная преступность, торговля крэком, сайты знакомств, ку-клукс-клан, аборты, инновации в работе полиции и огрехи системы образования – все в нашей жизни может быть рассмотрено через призму экономики. И это нередко интереснее крутого детектива!

СкачатьСКАЧАТЬ
Фрикономика
Стивен Дабнер, Стивен Левитт
PDF, Epub, FB2, TXT

Цель этой книги состоит в том, чтобы исследовать скрытую сторону… всего. Время от времени это может представляться трудным упражнением. Порой вам может показаться, что вы видите мир через соломинку или даже смотрите на себя самого в кривое зеркало в комнате смеха. Однако метод, предлагаемый Стивеном Левиттом и Стивеном Дабнером, заключается в том, чтобы взглянуть на множество различных сценариев и изучить их с помощью необычных способов.

Editor’s choice – выбор главного редактора

Ключевую идею этой книги можно выразить одной фразой: «Общепринятая точка зрения часто оказывается ошибочной». Именно поэтому мы – бизнесмены, политики, родители – часто не решаем проблему, а только делаем ситуацию хуже, хотя трудимся не покладая рук.

Авторы призывают нас развивать критическое мышление, умение абстрагироваться от общепринятой точки зрения, на первый взгляд вполне логичной, но на самом деле неверной, ибо она может не учитывать какой-то важный фактор или просто заставлять нас путать причину и следствие. «Фрикономика» – одна из лучших книг для развития такого типа мышления.

4.7 / 5. 511

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?