Финансовый менеджмент и управленческий учет для руководителей и бизнесменов. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.7
(333)
Финансовый менеджмент и управленческий учет для руководителей и бизнесменов

Книга «Финансовый менеджмент и управленческий учет для руководителей и бизнесменов» об основах бухгалтерского учета и финансов. Основное внимание в книге уделено не техническим аспектам подготовки бухгалтерской отчетности, а принципам и понятиям, а также тому, как применять анализ финансовой информации на практике при принятии решений. Издание полностью приведено в соответствие с требованиями МСФО.

Книга «Финансовый менеджмент и управленческий учет для руководителей и бизнесменов» написана в стиле «открытого обучения» — в ней много заданий, упражнений, примеров и вопросов, облегчающих усвоение материала. Она более «дружелюбна к пользователю», чем обычный учебник, и с нею легко работать, независимо от того, изучаете вы ее самостоятельно или в учебном заведении. Общие положения дополнены обширным иллюстративным материалом — выдержками из отчетности компаний, данными исследований и т. д.

Бухгалтерская информация должна быть такой, чтобы она помогала принимать решение. Если информация не помогает в принятии решения, то нет смысла генерировать ее.

Книга крайне полезна предпринимателям, менеджерам среднего и высшего звена, не имеющим специального финансового и бухгалтерского образования. Кроме того, по мнению редакции эта книга будет полезна менеджерам проектов, т.к. при управлении проектами с бюджетами они часто взаимодействуют с финансовыми менеджерами и аналитиками, и хорошее понимание финансового менеджмента помогает избежать ошибок.

СкачатьСКАЧАТЬ
Финансовый менеджмент и управленческий учет для руководителей и бизнесменов
Эдди Маклейни, Питер Этрилл
PDF, Epub, FB2, TXT

Поскольку большинство еще ничего не знают о бухгалтерском учете или финансах, мы стремились писать как можно проще и доходчивее и свести к минимуму использование специальных терминов. Мы вводим новые проблемы постепенно и постоянно все объясняем. Там, где нельзя обойтись без специальных терминов, приводятся пояснения. Кроме того, все основные термины в тексте выделены, в конце каждой главы вы найдете их список. Все основные термины вместе с определениями приведены в словаре, представляющем собой единый и удобный для пользования справочный материал.

Лучшему пониманию и усвоению содержащейся в книге информации способствует оформление текста. Благодаря особому форматированию элементов страниц и выделению отдельных фрагментов текста в этой книге легко ориентироваться, ее легко читать. Оформление книги отличают четкое выделение иллюстративных материалов, заданий, упражнений и вопросов для самопроверки и повторения. Более детально эти особенности рассмотрены в разделе «Краткий обзор», где приведены примеры страниц с характерными оформительскими элементами.

 

4.7 / 5. 333

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?