Уроки выдающихся лидеров. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.1
(719)
Уроки выдающихся лидеров

Книга «Уроки выдающихся лидеров» — одна из немногих книг о лидерстве, в основе которой лежит исследование, выявившее, что главное для лидера – это характер и ценности. В любых обстоятельствах следуя указанию своего внутреннего компаса, лидер вызывает у людей искренний интерес и желание идти за ним. Выполнив предложенные в книге упражнения по развитию лидерских навыков, вы усовершенствуете свои лидерские качества.

В основу книги положены интервью со 125 выдающимися лидерами. Проведенное исследование показало, что главное для лидера — это характер и ценности. Подобно тому как стрелка обычного компаса указывает на магнитный полюс Земли, внутренний компас направляет человека к цели, ради которой стоит стать лидером.

Следуя за ним и при любых обстоятельствах оставаясь самим собой, лидер вызывает у людей искренний интерес и желание идти за ним. Книга переведена на 12 языков и, по мнению Harvard Business Review, входит в список обязательного чтения для молодых лидеров.

СкачатьСКАЧАТЬ
Уроки выдающихся лидеров.
Как развить и укрепить лидерские качества
Питер Симс, Билл Джордж
PDF, Epub, FB2, TXT

Основные идеи книги

Быть настоящим

Невозможно быть настоящим, если пытаешься кому-то подражать. Разумеется, у лидеров стоит учиться, но нельзя добиться успеха, стараясь быть похожими на них. Люди верят только искреннему и настоящему, а не подделке.

Слушать свое сердце

Истинный лидер ведет за собой не только разумом, но и сердцем. Кое-кто полагает, что прислушиваются к тому, что подсказывает сердце, лишь слабые люди. Действия лидера по велению сердца — никак нельзя считать признаком слабости.

Не все можно купить

«В начале карьерного пути лишний доллар может привести к изменению уровня жизни. Но наступает момент, когда лишний доллар уже ничего не меняет. Я не хочу иметь больше просто потому, что не становлюсь от этого счастливее». Алан Хорн, президент Warner Brothers.

Трансформируйтесь от «я» к «мы»

На заре своей жизни мы обычно стараемся везде стать первыми, нужно постоянно быть лучшим, то есть уметь демонстрировать свои сильные стороны. Когда становишься лидером, появляются новые задачи: вдохновлять других, помогать им развиваться

4.1 / 5. 719

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?