Управление проектами. Быстрый старт. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.3
(300)
Управление проектами

Книга Ким Хелдман «Управление проектами. Быстрый старт» содержит базовую информацию и рекомендации для тех, кто решил сделать первый шаг на пути к профессиональному управлению проектами. Эта книга может стать основой для накопления знаний за счет профессионального обучения, знакомства со специальной литературой, общения с коллегами. Термины, концепции и процессы, представленные в книге, соответствуют американскому стандарту управления проектами (Giude to the Project Management Body of Knowledge – PMBOK).

Книга «Управление проектами» предназначена прежде всего для тех, кто только начинает карьеру в области управления проектами и закладывает фундамент для постижения основ профессиональной методологии. Но все примеры, шаблоны и контрольные списки, приведенные в книге, можно использовать в любом проекте, даже если далеко не новичок в проектном деле.

СкачатьСКАЧАТЬ
Управление проектами. Быстрый старт.
Ким Хелдман
PDF, Epub, FB2, TXT

Управление проектами используется практически во всех отраслях промышленности. Просматривая популярные сайты, предлагающие трудоустройство, мы легко обнаружим, что организации начинают понимать важность привлечения профессиональных менеджеров проектов.

В достаточно жестких экономических условиях компании неохотно идут на риск и стремятся обеспечить гарантии успеха предпринимаемого проекта. Эта книга даст вам надежный фундамент и практическое руководство в области управления проектами. Применив предложенные принципы, вы значительно повысите свои шансы на успех.

Эта книга является трамплином к освоению основных принципов управления проектами. Она может стать основой для накопления знаний за счет профессионального обучения, знакомства со специальной литературой, общения с коллегами в вашей организации или сообществе.

Книга основана на рекомендациях PMI, поэтому многие термины, концепции и процессы, описанные здесь, изложены в соответствии с PMI PMBoK.

Об авторе

Ким Хелдман – одна из немногих менеджеров-аналитиков Запада, придерживающихся в стратегии подхода к управлению проектами не традиционных исповедований тейлоризма как догмы, изложения проектного подхода как жестко детерминированного процесса, ставящего во главу угла однозначное обеспечение максимума соответствия должностным инструкциям и функциям членов команд, жестко диктуемых начальством.

Она не придерживается традиционного принципа управления членами команды проекта: «к ноге!», «фас!», «отставить!». По существу, она не приемлет самоей связки понятий «управление людьми». Она не приемлет начальствования («для меня один начальник – это уже много»), присущего, увы, западным подходам, конвейерному (тейлоровскому) принципу управления проектами.

Ким относится с уважением к самой себе, с уважением к своим соратникам, своим сотрудникам. У нее нет подчиненных. Она относится с уважением к читателю, равно как и ко всему окружающему миру.

4.3 / 5. 300

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?