Убеждение. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.1
(514)
Убеждение

Эта замечательная книга «Убеждение. Уверенное выступление в любой ситцации» подробное и практичное руководство по публичным выступлениям от эксперта с мировым именем. Умение выступать уверенно и проводить убедительные презентации помогает быстрее развивать карьеру, завоевывать уважение и добиваться своих целей. Многие люди не осознают, что стать великолепным спикером может каждый — это такой же развиваемый навык, как вождение автомобиля или езда на велосипеде.

Брайан Трейси — один из популярнейших во всем мире спикеров и автор бестселлера «Выйди из зоны комфорта» и, пожалуй, лучший инструктор по публичным выступлениям.

СкачатьСКАЧАТЬ
Убеждение. Уверенное выступление в любой ситуации
Брайан Трейси
PDF, Epub, FB2, TXT

В своей книге он делится приемами, которые были проверены временем, и рассказывает, как:

  • Выступать уверенно и спокойно перед любой аудиторией;
  • Привлечь внимание людей с самого начала;
  • Использовать язык тела и голос, чтобы удерживать внимание публики;
  • Плавно переходить от одной идеи к другой в своих выступлениях;
  • Использовать юмор, истории и цитаты правильно и уместно;
  • Справляться со скептицизмом, представляя новые идеи.

Для всех, кто хочет выступать уверенно и убедительно в любой ситуации и перед любой аудиторией.

Цитаты из книги «Убеждение»

Расположение

Ничто не привлечет слушателей к вашему посланию так, как ваша улыбка, теплота и доброжелательность. Чем активнее вы будете демонстрировать свою радость от общения с этой аудиторией, тем больше ей будет хотеться оставаться с вами.

Будьте искренним

Самый лучший способ понравиться аудитории — быть собой и говорить искренне и скромно.

Берегите голос

Чтобы содержать голос в хорошей форме, перед выступлением и во время него пейте воду только комнатной температуры. Холодная вода с кубиками льда может охладить голосовые связки и лишить ваш вокальный инструмент теплоты.

Репетируйте

Чем тщательнее вы спланируете и подготовите свою речь, тем более уверенно будете себя чувствовать, когда выйдете к слушателям. Чем больше вы будете репетировать и практиковаться, тем сильнее в вас будет становиться ощущение собственной силы и власти над аудиторией.

Интонация

Прочтите вслух предложение: «Я тебя очень люблю». От того, на каком слове вы поставите ударение и с какой интонацией прочтете эту фразу — утвердительной или вопросительной, — зависит, каким именно получится общий смысл сказанного.

Начните с анекдота

Выступление можно начать и с шутки, но только если она на самом деле смешная. Вы должны быть уверены на 100 процентов, что аудитория воспримет ваше высказывание или байку как комичную.

4.1 / 5. 514

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?