Стили менеджмента. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.2
(322)
Стили менеджмента

Гуру менеджмента Ицхак Адизес в своей книге «Стили менеджмента» раскрывает мысль о том, что один человек не способен выполнять все четыре роли, необходимые для эффективного руководства организацией: быть и производителем результатов, и администратором, и предпринимателем, и интегратором. Место несуществующего «идеального руководителя» должна занять взаимодополняющая команда менеджеров, каждый член которой умеет выполнять одну из ролей в совершенстве, а остальными владеет на приемлемом уровне.

При этом важно, чтобы в команде не было руководителей, которые концентрируются только на одной роли, полностью забывая про остальные. Такие перекосы делают менеджмент неэффективным и ставят под угрозу судьбу организации.

СкачатьСКАЧАТЬ
Стили менеджмента – эффективные и неэффективные
Ицхак Адизес
PDF, Epub, FB2, TXT

Книга научит оценивать и совершенствовать свой стиль управления, стили менеджмента коллег и подчиненных и понимать, как формировать взаимодополняющую команду лидеров. Она ориентирована на специалистов в области управления и менеджеров любых компаний и организаций, она будет интересна и широкой аудитории.

Почему книга «Стили менеджмента» достойна прочтения

  • Эта книга написала признанным гуру менеджмента, одним из ведущих в мире специалистов по повышению эффективности компаний и правительственных структур.
  • Книга учит оценивать и развивать, прежде всего, собственный стиль управления, а также стили менеджмента коллег и подчиненных.
  • Прочитав ее, вы узнаете, как правильно сформировать взаимодополняющую команду лидеров.

Для кого эта книга

Для руководителей на всех уровнях организации, желающих совершенствовать свой стиль управления и стать настоящим успешным лидером.

Кто автор

Доктор Ицхак Адизес — выдающийся лектор и автор книг. Методология, которая носит его имя, помогала организациям разных стран достигать достойных результатов и завоевывать ведущие позиции в самых разных отраслях — от банковского дела до индустрии общественного питания, и самых разных структурах — от церквей до правительств. Он является основателем и генеральным директором Института Адизеса.

Все книги Ицхака Адизеса

4.2 / 5. 322

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?