Стартап без бюджета. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.8
(756)
Стартап без бюджета

Книга «Стартап без бюджета» для тех, у кого нет за плечами ангела с серьезной финансовой поддержкой. Она для тех, кто начинает свое дело с крайне ограниченными ресурсами. Для тех, кому первым офисом служит кофейня в центре города. Мы сами так когда-то начинали наш издательский бизнес.

Эта книга незаменима для тех, кто растит стартап, для тех, кто собирается запустить стартап и терзается сомнениями, и для всех, кто хочет, чтобы его компания, уже не будучи стартапом, сохраняла свой драйв.

Если вы уже прочитали Rework и Доставляя счастье, то это – ваша следующая книга.

СкачатьСКАЧАТЬ
Стартап без бюджета
Майк Микаловиц
PDF, Epub, FB2, TXT

О книге «Стартап без бюджета»

Ответ первый, элегантный. О новой породе лидеров и о новом пути, который они выбирают. Ответ второй, по сути. О том, что можно сделать, если в туалете от рулона бумаги осталось три листочка. О том, как эта ситуация перекликается с ведением бизнеса. О том, кто такие «туалетнобумажные бизнесмены» (ТББ) – те самые новые лидеры, медленно, но уверенно создающие отличные компании.

И о том, что «вы в состоянии достигнуть любых поставленных перед собой целей, и сделать это можно, следуя путём ТББ», и что это, собственно, за путь.

Для кого эта книга

  • Для тех, кто растит стартап.
  • Для тех, кто собирается запустить стартап.
  • Для тех, кто подумывает о том, чтобы собраться и запустить стартап.
  • И для всех, кто хочет, чтобы его компания, уже не будучи стартапом, сохраняла драйв, который вывел ее на надежную орбиту.

Фишка книги «Стартап без бюджета»

Ее стиль. И еще тот факт, что она НЕ о компаниях вроде Facebook, Google и YouTube, которые «ракетой взмыли к оглушительному успеху быстрее, чем вы скажете «вот же, блин!».

От автора

Я — Туалетнобумажный Бизнесмен. Мой путь — это сражение в окопах, но я понял, как можно победить и заработать. Моё деловое приключение часто было забавным, иногда — трудным, но в целом оказалось далеко не гламурным. Чтобы снизить расходы, мне даже пришлось перевезти жену и ребёнка в посёлок для пенсионеров — поверьте, в этом ничего гламурного нет. Если только вы не любите настольные игры и запах старости.

И раз или два я сталкивался с нехваткой туалетной бумаги. Я работал по сорок восемь часов подряд, потому что должен был делать это, и спал в клиентских переговорных, экономя на отелях. Я пишу всё это за старым столом, который нашёл на свалке, сохранив немного «зелёных», хотя у меня их более чем достаточно, чтобы смотаться за мебелью в Office Depot.

Вероятнее всего, ваш путь скорее будет похож на мой, чем на путь Марка Цукерберга из Facebook. Но я хочу, чтобы вы знали: к успеху можно прийти разными путями. Вам не нужен «целый рулон», чтобы победить, достаточно всего лишь трёх листочков туалетной бумаги. И вне зависимости от того, какой путь вы выберете, вам понадобится несокрушимая вера, абсолютный фокус и огромные усилия.

4.8 / 5. 756

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?