Развитие бизнеса. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.1
(342)
Развитие бизнеса

В своей новой книге «Развитие бизнеса» автор бестселлера «Правила прибыльных стартапов» Верн Харниш подробно разбирает четыре ключевых аспекта уверенного роста любого бизнеса: привлечение и удержание правильных людей, наличие стратегии, её четкое исполнение, наличие денежных средств, чтобы успешно переживать кризисы и затруднения. В книге собраны практические инструменты, которые на протяжении десятков лет помогают тысячам компаний расти.

Миллионы людей начинают свой бизнес, и из тех бизнесов, что выживают, 96% остаются маленькими. Эта книга поможет вам развить бизнес до уровня лучших 4%. Верн Харниш вместе со своей командой разработали практические инструменты, которые помогли многим компаниям увеличить выручку в несколько раз (и даже в десятки раз), и описали основные ограничения, которые могут помешать росту вашего бизнеса.

Особенности этой книги — наглядность, доступность и практичность. Процессы сопровождаются понятными иллюстрациями и описаны по шагам, есть шаблоны всех необходимых документов, а для удобной навигации авторы продумали цветовую индикацию разделов книги. В книге нет лирических отступлений, долгих историй из жизни автора и мотивационных призывов к читателю. Только конкретные проверенные инструменты.

СкачатьСКАЧАТЬ
Развитие бизнеса
Верн Харниш
PDF, Epub, FB2, TXT

Книга будет полезна тем, кто хочет добиться уверенного роста своего бизнеса — менеджеров, аналитиков, высшего руководства и собственников.

Цитаты из книги

Принципы Рокфеллера

Этот документ представляет собой список 10 фундаментальных принципов, обеспечивающих успешную реализацию стратегии. Принципы не изменяются вот уже 100 лет — с тех пор как Джон Рокфеллер начал применять их, он стал самым богатым человеком на Земле.

Золотое правило

Руди добился большого успеха в бизнесе, следуя старинному правилу: «Где посеешь — там и пожнешь». Перефразируем этот совет: работайте в тех сферах и на тех рынках, которые вы знаете лучше всего.

Доходность компаний

В США около 28 млн компаний, но лишь 4% из них добиваются доходности, превышающей 1 млн долларов. Только одна из десяти таких компаний (то есть 0,4% от общего числа) преодолеет рубеж в 10 млн долларов. Доходность в 50 млн долларов имеют всего 17 тысяч компаний.

Важные вопросы

Вы счастливы? Вам нравится приходить на работу? Или у вас несовместимые взгляды с бизнес-партнерами? Есть ли отдельные топ-менеджеры, отлынивающие от работы? Есть ли в команде человек, разрушающий все, сделанное остальными? Есть ли клиент, от которого зависит большая часть вашего дохода?

Вырастить лидера

Основатели Shine Lawyers Стивен Рош и Саймон Моррисон поняли, что если они хотят сохранить рост компании, то должны воспитывать руководителей прямо сейчас, чтобы сосредоточиться на расширении.

Постоянно двигаться

Наш слоган звучит так: «Сначала понять, потом делать». Лучше хороший план сейчас, чем идеальный, но когда уже слишком поздно. Джим Коллинз обнаружил, что стабильные компании обладают своего рода двойной динамикой, работая по принципу «сохранять основу и стимулировать прогресс».

4.1 / 5. 342

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?