Положение о мотивации менеджеров проектов. Скачать (MS Office)

4.9
(4824)
Положение о мотивации менеджеров проектов

Мотивация менеджеров проектов всегда была непростым вопросом. Ведь проекты кардинально отличаются от операционной деятельности, а значит те методы и подходы, которые применимы для повышения мотивации линейных сотрудников скорее всего будут неэффективны для положение о мотивации менеджеров проектов.

Более того при мотивации менеджеров проектов возникает масса вопросов: снижать ли премию менеджера проекта при незначительном отставании проекта от утвержденных сроков? Что такое незначительное отставание от сроков? Как быть если бюджет проекта удалось сэкономить? И многие другие.

СкачатьСКАЧАТЬ
Положение о мотивации менеджеров проектов
MS Office (docx, xlsx)

Для того, чтобы хоть как-то облегчить работу методологам проектных офисов, которые задаются этим вопросом, мы выкладываем пример Положения о мотивации менеджеров проектов. Шаблон разработан на основе действующего положения о мотивации крупной российской компании.

Сразу оговоримся, что в каждой организации есть своя культура и подходы к управлению, поэтому слепо использовать данный пример положения о мотивации не стоит. Если оно работает в одной организации, то это не означает, что оно будет работать в другой. Но, по крайней мере, теперь у вас отправная точка от которой вы можете оттолкнуться и начать разработку собственного положения о мотивации.

Положение о мотивации менеджеров проектов

Положение о мотивации состоит из самого положения и семи приложений к нему, которые являются шаблонами документов, используемых при применении этого положения.

4.9 / 5. 4824

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?