От нуля к единице. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.8
(1841)
От нуля к единице

В своей книге «От нуля к единице» Питер Тиль расскажет как создать компанию с нуля, привести ее к успеху и сделать лидером рынка. Питер Тиль, предприниматель, создавший платежную систему PayPal, и первый инвестор Facebook, считает, что основа любого успешного стартапа – уникальный продукт, дающий компании выигрышный статус монополии. Поэтому одно из важных условий выживания любого проекта – умение основателей смотреть на мир по-новому, чтобы заметить выигрышную идею, которую никто еще не развил.

Именно эти идеи, впервые озвученные на лекциях в Стэнфордском университете, легли в основу книги Питера Тиля. На примере Facebook, Microsoft, eBay, Twitter, LinkedIn и многих других компаний, а главное – на собственном уникальном опыте работы в PayPal Питер поясняет, какую стратегию нужно выбрать начинающему бизнесмену, чтобы преуспеть при создании собственного стартапа.

СкачатьСКАЧАТЬ
От нуля к единице
Как создать стартап, который изменит будущее
Блейк Мастерс, Питер Тиль
PDF, Epub, FB2, TXT

О чем книга «От нуля к единице»

Книга «От нуля к единице» посвящена технологиям создания успешного стартапа, ведущего к образованию мощного монопольного бизнеса. Понимая конкуренцию как разрушительную силу, Питер Тиль предлагает своему читателю убедиться в действенности монополистических бизнес-стратегий на примере опыта огромного количества компаний, среди которых Facebook, Microsoft, eBay, Twitter и многие другие. Кроме того, книга содержит рассуждения о том, что такое стартапное мышление, и рекомендации по формированию сплоченной рабочей команды.

Почему книга достойна прочтения

По мнению Питера Тиля, монополии являются основным двигателем технологического прогресса, так как перспектива в течение многих лет получать монопольные доходы — мощный стимул для инновационной практики. Подробности о том, как это работает в современном мире, — в книге.

Написанная легко и увлекательно, «От нуля к единице» будет интересна не только планирующим стартап состоявшимся бизнесменам, но и тем, кто только начинает изучать мир бизнеса и центральные вопросы существования крупных компаний.

Автор книги

Питер Тиль — предприниматель, создатель платежной системы PayPal, один из первых инвесторов Facebook, LinkedIn и Airbnb, основатель Palantir Technologies — компании-разработчика аналитического ПО для ЦРУ и мировых финансовых организаций.

4.8 / 5. 1841

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?