Начинай с малого. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

3.8
(276)
Начинай с малого

Идеи, описанные в книге «Начинай с малого», тестировались в программах, разработанных для Команды поведенческого анализа (обычно называемой «Подразделением Nudge»), которую организовал Дэвид Кэмерон вскоре после переезда в резиденцию на Даунинг-стрит в 2010 году. Тогда цель Команды поведенческого анализа была та же, что и сейчас: практическое применение результатов поведенческих исследований для помощи людям в принятии оптимальных для себя решений.

Команда Nudge доказала, что достаточно добавить одну строку к письму, адресованному должникам (информирующую, что большинство населения уже уплатило налоги), и выплаты по задолженностям возрастут на сотни миллионов фунтов; что текстовое сообщение, предваряющее приход судебных приставов, утраивает количество выплаченных штрафов. Они увидели, как незначительные преобразования в способе поиска работы помогли тысячам соискателей быстрее трудоустроиться.

СкачатьСКАЧАТЬ
Начинай с малого
Оуэйн Сервис, Рори Галлахер
PDF, Epub, FB2, TXT

В этой книге они рассказывают не о том, как подталкивать других (граждан, коллег, подчиненных) к правильным решениям, а о том, как вы сами можете подталкивать себя, чтобы менять жизнь к лучшему — в личной и профессиональной сферах.

Для больших достижений нужно начинать с малого. Эта книга поможет вам выбрать подходящие для себя цели, увидеть простые, прямые пути к их достижению, и сделать мир немного лучше для себя и других. Книга будет особенно полезна тем, кто хочет изменять жизнь к лучшему шаг за шагом.

3.8 / 5. 276

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?