Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.9
(4185)
Корпорация гениев

Книга «Корпорация гениев» абсолютно замечательная! Только представьте, одна книга дает ответы на многие вопросы, связанные с работой с талантливыми людьми. Как объединить творчество и менеджмент? Как обеспечить команде творческих людей столь необходимую атмосферу свободы и вдохновения и при этом удерживать их в рамках бюджета и сроков, выпускать лучший в отрасли продукт и приносить прибыль компании?

Эд Кэтмелл, президент самого успешного анимационного стартапа в мире, который изменил представление человечества о мультипликации и компьютерной графике, делится своим опытом управления и формирования звездной команды Pixar в сотрудничестве с такими гениями, как Стив Джобс и Джон Лассетер. Он искренне рассказывает обо всех неудачах, промахах, взлетах и падениях компании на пути к созданию максимально эффективной стратегии взаимодействия с творческими людьми. Приятный бонус: истории появления на свет всех хитов Pixar – от «Истории игрушек» до «Университета монстров».

СкачатьСКАЧАТЬ
Корпорация гениев.
Как управлять командой творческих людей
Эд Кэтмелл, Эми Уоллес
PDF, Epub, FB2, TXT

О чем книга «Корпорация гениев»

Героями детства Эда Кэтмелла были Альберт Эйнштейн и Уолт Дисней. Притягательные образы знатока законов земного мира и создателя неисследованного мира анимации во многом определили вектор профессиональной биографии будущего президента Pixar — изучать неизученное и создавать то, о чем мечтаешь.

Именно этим и занимался Кэтмелл, представляя публике первый в истории фильм, снятый при помощи компьютерной графики («Рука», 1972), изучая возможности ее совмещения с классической рисованной анимацией, работая в основанной Джорджем Лукасом киностудии Lucasfilm, участвуя в создании новаторских для своего времени мультфильмов «История игрушек» и «Приключения Флика»…

В книге «Корпорация гениев» Эд Кэтмелл рассказывает о том, насколько мощный импульс для саморазвития могут дать детские мечты и надежды: вчерашний мальчик, замиравший перед телеэкраном во время передачи Wonderful World Of Disney, сегодня сам руководит успешной киностудией и на собственном опыте постигает непростую науку управления «корпорацией гениев».

«В каком-то смысле создание «Истории игрушек-2″ стало для нас звонком будильника. С этого момента потребности фильма никогда не превышали для нас потребностей сотрудников … Повторю еще раз — крайне важно сфокусироваться на людях — их рабочих привычках, талантах и ценностях»

Эд Кэтмелл

Почему книга достойна прочтения

Можно ли противиться советам руководителей The Walt Disney Company и оказаться правым? Спорить со Стивом Джобсом и переубедить его? Работать сверхурочно и не чувствовать усталости? Если коротко, правильный ответ — да; подробности — в этой книге.

«Корпорация гениев» не содержит пошаговых инструкций создания компании-миллионера, однако опыт Эда Кэтмелла будет полезен каждому желающему сформировать боеспособную и преданную своему делу креативную команду.

Книга раскрывает историю создания всех полнометражных мультфильмов Pixar («История игрушек», «Корпорация монстров», «В поисках Немо», «Тачки», «Рататуй», «Вверх» и т.д.), а также содержит трогательное посвящение Стиву Джобсу — послесловие «Стив, которого мы знали».

Кто автор

Эд Кэтмелл — один из основателей Pixar Animation Studios, президент компаний Pixar Animation и Disney Animation, обладатель пяти премий «Оскар» и награда Gordon E.Sawyer Award за выдающиеся достижения в области компьютерной графики.

4.9 / 5. 4185

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?