Главная книга основателя бизнеса. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.2
(497)
Главная книга основателя бизнеса

Книга Ноама Вассермана «Главная книга основателя бизнеса» дает системное решение, позволяющее построить бизнес на устойчивом фундаменте и резко повысить шансы на успех. Формирование команды – самый важный этап при создании нового бизнеса. В большинстве случаев именно «проблемы между людьми» приводят стартапы к кризису, а иногда и к краху.

Ноам Вассерман, профессор Гарвардской школы бизнеса, более 10 лет изучал сотни самых разных стартапов. В этой книге он рассматривает проблемы, которые затрагивают основателей компании, соучредителей, первых наемных сотрудников и инвесторов.

СкачатьСКАЧАТЬ
Главная книга основателя бизнеса.
Кого брать с собой, как делить прибыль, как распределять роли и другие вопросы, которые надо решить с самого начала
Ноам Вассерман
PDF, Epub, FB2, TXT

Создавать ли компанию самостоятельно или найти соучредителей? Если привлекать партнеров, то кого лучше – друзей, бывших коллег или незнакомых профессионалов? Как распределить акционерный капитал в команде соучредителей, особенно вначале, когда непонятно, кто и как будет трудиться?

Как подбирать людей на разных этапах развития компании? Это далеко не полный список вопросов, которые каждому основателю необходимо решить в самом начале пути к успеху.

Основоположник концепции Lean Startup Стив Бланк считает эту книгу обязательной для прочтения всем основателям стартапов.

Почему книга «Главная книга основателя бизнеса» достойна прочтения

Эта книга поможет решить важные для основателя компании вопросы, такие как:

  • На каком этапе карьеры лучше создавать стартап?
  • Создавать ли компанию самостоятельно или найти соучредителей?
  • Как распределить акционерный капитал в команде соучредителей?
  • Как подбирать людей на разных этапах развития компании?
  • Кого привлечь в качестве соучредителей? Друзей? Родственников? Знакомых? Посторонних людей?Бывших коллег?
  • Какие решения будут приниматься в одиночку, а какие в команде? И многие другие вопросы, которые необходимо рассмотреть в самом начале пути к успешному бизнесу.

Кто автор

Ноам Вассерман — профессор Гарвардской школы бизнеса. Уже более 10 лет проводит исследования в сфере стартапов. Разработал и преподает курс «Дилеммы учредителей», за что был удостоен премии HBS и премии «Инновация года — 2010» от Академии менеджмента. В 2011 г. курс был назван журналом Inc. одним из лучших по предпринимательству.

Ноам является одним из трех основателей Фонда Кауфмана, предоставляющего стипендии молодым бизнесменам; он неоднократно выступал для членов YPO и других молодежных предпринимательских ассоциаций.

4.2 / 5. 497

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?