Атлант расправил плечи. Скачать (pdf, epub, fb2, txt)

4.9
(360)
Атлант расправил плечи

Книга «Атлант расправил плечи» изменит ваше мировоззрение и поможет сформировать целостное видение мира, дает ответы на вопросы о смысле человеческой жизни и общественном значении предпринимательства. По опросам общественного мнения, проведённого в 1991 году Библиотекой Конгресса и книжным клубом «Book of the Month Club» в Америке «Атлант расправил плечи» – вторая после Библии книга, которая привела к переменам в жизни американских читателей.

Эта книга попала в список бестселлеров The New York Times уже через три дня после начала продаж и оставалась в нем на протяжении 21 недели. Пожалуй это самое значимое произведение в жизни писательницы Айн Рэнд, на работу над которым ушло целых 12 лет.

СкачатьСКАЧАТЬ
Атлант расправил плечи
Айн Рэнд
PDF, Epub, FB2, TXT

К власти в США приходят социалисты и правительство берет курс на «равные возможности», считая справедливым за счет талантливых и состоятельных сделать богатыми никчемных и бесталанных. Гонения на бизнес приводят к разрушению экономики, к тому же один за другим при загадочных обстоятельствах начинают исчезать талантливые люди и лучшие предприниматели. Главные герои романа стальной король Хэнк Риарден и вице-президент железнодорожной компании Дагни Таггерт тщетно пытаются противостоять трагическим событиям. Вместо всеобщего процветания общество погружается в апатию и хаос.

Основная идея романа заключается в том, что мир держится на талантливых творцах-одиночках, которых автор сравнивает с мифическим титаном Атлантом, держащим на плечах небесный свод. Если эти люди перестанут творить («держать небо на плечах»), то мир рухнет. Именно это и происходит в романе, когда творцы-Атланты проигрывают в борьбе с правительством социалистического толка.

4.9 / 5. 360

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?